Воскресенье
22.09.2019
13:56

Приветствую Вас Гость
RSS
  ГлавнаяРегистрацияВход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GurnitskiySA  
Форум » Все о полетах » Разговоры на вечные темы » Уважаемые парапланеристы оцените ети склоны.
Уважаемые парапланеристы оцените ети склоны.
AlexTДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:07 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Оцените склоны. Склон обращен на югозапад. Внизу поле. Есть одна проблема. На склоне стоит вышка мобоператора. Вышка обращена на северную сторону склона.
Прикрепления: 3104496.jpg(27.5 Kb) · 7216872.jpg(41.0 Kb) · 9422169.jpg(32.1 Kb) · 6685698.jpg(36.7 Kb) · 5810935.jpg(38.6 Kb)

sergeДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:46 | Сообщение # 2

ротористое место, колбасить будет не по-децки, если динамик юзать, с точки зрения улетности в потоках - после обеда скорее всего, или вообще "вечерний" склон

http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - Gin Gliders - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Aircotec - Sky Country - Brauniger Gmbh - Digifly - звоните +380675004377

paraglideДата: Понедельник, 13.07.2009, 17:27 | Сообщение # 3
Admin
Целиком согласен с serge. Наш Отроков и то поровнее будет, а там иногда так долбанет, что два дня отойти не можешь (и это при условии что не тебя долбануло, а коллегу smile ).
Начинающим пилотам настойчиво бы не рекомендовал там летать по причине (как видно по фотографии) небольшой высоты по сравнению с лесопосадкой. Можно не дотянуть до поля и сесть в сосны. В добавок к этому ЛЭП и овраги пересекающие склон вдоль и в поперек....

basilДата: Вторник, 14.07.2009, 08:15 | Сообщение # 4

А географические координаты склона не секретны?
если нет то выложите, хочу в Гугле посмотреть cool

AlexTДата: Вторник, 14.07.2009, 17:06 | Сообщение # 5

На склоне в 60 годах ДОСАФ тренировал пилотов планеров. Запускали при помощи механической лебэдки. Есть прямой виезд авто. Начинающих пилотов у нас к сожылению еще нет. А вот еслиб профи приехали в гости и сами оценили склони - былоб неплохо. А то вопрос зачем начинать учится и не иметь где тринероваться? 50° 3'41.84"С 25°38'10.93"В
или 50° 4'9.66"С 25°37'51.43"В Для начала может 49°56'58.65"С 25°31'15.19"В

GurnitskiySAДата: Вторник, 14.07.2009, 17:15 | Сообщение # 6

Quote (AlexT)
А то вопрос зачем начинать учится и не иметь где тринероваться?

Я бы не был так критичен. Тренироваться можно по разному. А вот летать/подлетывать, уже другое дело.
С лебедкой понятно, такое шикарное поле smile

Думаю вы не будите вырубать деревья, для того, что бы склон очистить smile . В Тернопольской области есть много пригодных склонов, которые находятся в пределах 50-70 км. И мы туда тоже ездим летать.

Приезжайте в гости, познакомимся, попробуете что есть параплан на вкус, а потом решите что делать дальше. В любом случае вам нужна компания с 2-3 чел минимум. Самому тяжело развиваться!!! Ну если конечно время и деньги позволяют то проблем нет. Приехал на выхи, и учись себе под присмотром инструкторов и хорошо летающих ребят.

Предлагаем снаряжение -=AEROS=- , -=GIN GLIDERS=- , -=SKIF=-
Парапланы. Подвесные системы. Кайты. Аксесуары.
тел. 067_2544420

AlexTДата: Вторник, 14.07.2009, 17:42 | Сообщение # 7

Обязательно приедем.

basilДата: Вторник, 14.07.2009, 18:04 | Сообщение # 8

судя по спутниковым фото с тыльной стороны есть карьер. Если это так, то есть опасность при сильном ветре сдуться в роторную зону.

paraglideДата: Вторник, 14.07.2009, 19:43 | Сообщение # 9
Admin
AlexT, чекаємо Вас на Хмельниччині з шаленим нетерпінням.....

AlexTДата: Вторник, 14.07.2009, 21:15 | Сообщение # 10

Це серйозно? чи ........................................ те що я подумав? dry

paraglideДата: Вторник, 14.07.2009, 23:29 | Сообщение # 11
Admin
Quote (AlexT)
Це серйозно? чи ........................................ те що я подумав?

А чому не серйозно.... Особисто я завжди радий поспілкуватися з колегами по небу, ідейними друзями. Шкода, що у Тернополі я буваю тільки проїздом, коли їду до Львова. А проїзжаючи - постійно дивлюсь на цікаві схили....
Єдине я не зрозумів.... а що ти подумав???

AlexTДата: Среда, 15.07.2009, 09:57 | Сообщение # 12

Ми також серйозно збираємось приїхати до вас в Хмельницьк. Лише мусимо зачекати повернення курортників. Нажаль ми є лише "чайники" в парапланерній справі. Але є великий інтерес і дитяча мрія політати. Хоча літаками це приходилось робити нераз. На рахунок схилів то їх дісно у нас вистачає. Тому ідея спробувати параплан була давно. Але аматорством ніхто незбирався займатись. Дуже раді що натрапили на ваш клуб до якого цілком реально приїхати. Живемо ми в північній частині тернопільщини і практично на рівенщині в так званих кременецьких горах. Швидше всього в наших краях вам неприходилось бувати. А за те що я подумав вибачаюсь, просто "........" у нас розуміється як російська нецензурна лексика.
Класно виглядають фотографії в гуглі Отрокова з висоти. Приємно було поспілкуватись.

paraglideДата: Среда, 15.07.2009, 11:54 | Сообщение # 13
Admin
Я вибачаюсь, але відверто, вперше чую, що "..." це нецензурна лайка. Я знаю, що три крапки позначають незакінченість вислову автора. Враховуючи, що пишеш на форумі, то буває що набирається більше чим три, а якщо хочеш показати, що замислився дуже сильно, то я дозволяю собі набрати більше трьох крапок.
Якщо я дозволив собі ненароком заставити Вас подумати, що збираюсь Вас образити, а тим більше нецензурною російською лайкою - це зовсім не так.

AlexTДата: Среда, 15.07.2009, 12:12 | Сообщение # 14

В різних регіонах різне значення символів. Але я вважаю непорузоміння вичерпаним. І є значно цікавіші теми ніж виясняти значення символів. wink

Добавлено (15.07.2009, 12:12)
---------------------------------------------
Цікаво яка історія клубу. Як все починалось?

paraglideДата: Среда, 15.07.2009, 12:34 | Сообщение # 15
Admin
Цілком згоден що є набагато цікавіші теми.
Щодо історії клубу. Найстарішим (в плані досвіду) членом клубу на форумі є наш професійний пілот, досвідчений інструктор та просто хороша і відкрита людина - Гурницький Сергій. Він знає дуже багато про клуб, так як клуб зростав на його очах і він зробив для розвитку клубу чимало добрих речей. Але на мій розсуд живе спілкування (тим більше на схилах чарівного Дністра) буде тим каталізатором, що сприятиме зближенню парапланеристів різних областей. Як на мене, то зустріч з новими людьми (тим більше колегами по небу) є дуже захоплююча.
Себе не вважаю професіоналом та добрим пілотом, але всіма здобутими знаннями завжди ділюсь з колегами.

Форум » Все о полетах » Разговоры на вечные темы » Уважаемые парапланеристы оцените ети склоны.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019